Trouver un trampoline pas cher et de qualité en 2022 n'est pas chose facile, mais vous trouverez sûrement votre bonheur sur Topflex.fr, prenez le temps de consulter notre guide d'achat et guide comparatif complet, après ça, le trampoline park honfleur n'aura plus de secret pour vous.

Vous serez aussi peut être interessé par la tente cabane trampoline universelle sûrement compatible avec votre trampoline .

Et si vous recherchez le très haut de gamme à prix abordable, laissez vous tenter par le Starflex pro, le trampoline le plus sécurisé du marché français:




Ou bien par le Jump Power, le meilleur rapport qualité prix du marché français:






Best Jump est pour l’instant le seul trampoline park à Honfleur, mais ça ne durera sûrement pas longtemps ! C’est un divertissement et un sport de plus en plus populaire !

 

Des activités pour tous les goûts et tous les niveaux

 

Des activités pour débutants

Il faut savoir qu’un trampoline park honfleur n’est pas uniquement réservé aux plus aguerris. Les débutants peuvent également s’y amuser autant que n’importe qui. Il est même plus facile de débuter dans une salle de trampoline que sur un trampoline de jardin. Dès la première séance, on peut sauter sur la zone Free Jump avec ses amis, rebondir contre les murs, tenter une acrobatie simple… On peut déjà jouer au dodgeball et plonger dans le bac à mousse. Les chutes ne sont pas à craindre tant qu’on suit correctement les règles de sécurité. De plus, des surveillants sont présents pour garder un œil sur les sauteurs.

 trampoline park honfleur 1

Des activités pour les plus aguerris

Il ne suffit pas de copier sur les autres, il faut beaucoup d’exercices et beaucoup de tentatives. Les superviseurs sont là pour montrer comment réaliser les mouvements. Il est tout à fait normal de leur demander comment faire un salto par exemple. Il ne faut pas hésiter parce qu’ils sont là pour ça, pour que vous en profitiez au maximum, et ce, en toute sécurité. L’espace Best Dunk est un terrain de jeu fait pour exceller en saut, pour maîtriser les rebonds. N’oubliez pas de filmer vos exploits et aussi de les publier sur Internet !

 

Des activités pour tous les âges

En vous rendant dans le trampoline park d’Honfleur, ne vous attendez pas à voir uniquement des jeunes téméraires qui sautent très haut et qui font des acrobaties incroyables comme on en voit sur YouTube. Vous verrez également de tous petits enfants, des adultes, des mamans et de pas, et peut-être même des grands-parents ! Tout le monde peut trouver une zone adaptée à son niveau. Certaines salles d'anniversaire trampoline park honfleur proposent même des espaces dédiés aux enfants à partir de 2 ans. Il n’est pas rare d’y trouver des enfants qui fêtent leurs anniversaires !

 trampoline park honfleur 2

Des forfaits adaptés à tous et à tous types d’événement

Des forfaits pour les fêtes

Tous les parcs de trampolines proposent un forfait anniversaire qui inclut en général une heure de saut (ou plus), un gâteau d’anniversaire bien sûr, quelques snacks avec des boissons et des bonbons. Chez Best Jump trampoline park Honfleur, un T-shirt est offert comme cadeau à celui dont c’est l’anniversaire. Il peut également être original et intéressant d’y organiser un enterrement de vie de jeune fille ou de garçon, une fête étudiante, etc.

Et si vous recherchez un beau trampoline sûr et abordable, ne cherchez plus, le Starflex Pro est fait pour vous:

Des forfaits pour chaque niveau

Il est recommandé de bien s’informer avant de se rendre dans un parc de trampoline park honfleur, parce qu’on pourrait passer à côté d’un tarif préférentiel. Groupe d’amis ou de collègues (oui ! Les adultes n’ont aucune raison d’avoir honte de faire du trampoline !), familles ou solitaire habitué, vous pourrez trouver le trampoline park honfleur tarif qui vous correspond. Best Jump propose également différents forfaits pour les séances matinales et les séances multiples durant toute une année ou pendant 6 mois. C’est un peu comme dans un club de golf !

 

 

BEST JUMP Honfleur

Adresse :

50 Avenue Marcel Liabastre 14600, Honfleur

Tél. :

02.31.64.61.51

E-mail :

contact@bestjump.fr

Trampoline park honfleur horaires :

  • Lundi : 10:00 – 20:00
  • Mardi : 10:00 – 20:00
  • Mercredi : 10:00 – 20:00
  • Jeudi : 10:00 – 20:00
  • Vendredi : 10:00 – 20:00
  • Samedi : 10:00 – 22:00
  • Dimanche : 10:00 à 20:00
  • Vacances scolaires des zone B (Nord-Ouest), C (Paris et Ile-de-France) et les jours fériés


Trampoline park honfleur tarifs :

- 10 euros de l’heure en matinée

- 12 euros l’après-midi

- Pour deux heures : 18 euros

- 20 euros l’après-midi

*Early Jump jusqu'à 11h30 : 10 euros pour 1h, 18 euros pour 2h et 22 euros pour 3h
*Free Jump : 13.5 euros pour 1h, 20 euros pour 2h et 25 euros pour 3h
*Formules 1h - tarif groupe : 5 entrées pour 60 euros / 10 entrées pour 110 euros / 20 entrées pour 200 euros 
*Formule anniversaire : 18 euros
*Chaussette Best Jump à part : 2 euros la paire

Anniversaire trampoline park honfleur :

- Formule anniversaire 100% jump simple : 1h30 de Jump dans les deux salles direct + boisson à la fin de la séance pour 15 euros (minimum 5 personnes)
- Formule anniversaire 100% jump + goûter et T-shirt : 2h d'événement complet tout compris, 1h40 de Jump dans les deux salles + 20 minutes dans notre salle privé pour le goûter avec gâteau au chocolat + boissons + bonbons + nouveau t-shirt pour 18 euros (minimum 8 personnes)

*Chaussettes Best Jump à part à garder comme souvenir et réutiliser pour 2 euros la paire

Produit ajouté à la liste d'envies
Produit ajouté au comparateur