Vous recherchez le trampoline park Rennes le moins cher avec des réductions jusqu'à moins 50% sur les entrées individuelles, en groupe ou pour les anniversaires, vous êtes au bon endroit, lisez ce qui suit plus bas.

Et si vous recherchez un trampoline de loisirs pas cher et de qualité sur Rennes, vous trouverez sûrement votre bonheur sur Topflex.fr, prenez le temps de consulter notre guide d'achat et guide comparatif complet, après ça, le trampoline n'aura plus de secret pour vous.

Le Starflex pro, le trampoline haut de gamme le plus sécurisé du marché et abordable:




Le Jump Power, le meilleur rapport qualité prix du marché:






Quel est le meilleur trampoline park Rennes en 2022 ?

Le trampoline, une activité extrême qui convient aux plus petits comme aux plus grands. Pour preuve, les trampolines parks accueillent les 5 à 77 ans. À la recherche d’un trampoline park à Rennes ? New Jump Rennes vous attend. Et un nouvel espace dédié aux rebonds ouvrira ses portes dans les prochains jours dans la ville : Upper Avenue.


De grands espaces pour s’amuser

Dans une grande ville telle que Rennes, les trampolines park s’étendent sur une superficie impressionnante. Upper Avenue, pour sa part, revient à quelques 2500 m² de jeux. Pour cause, le but est de proposer un large panel d’activités aux visiteurs. De plus, ces derniers pourront bondir et rebondir en toute sécurité sans risque de bousculade.

Et si vous recherchez un beau trampoline sûr et abordable, ne cherchez plus, le Starflex Pro est fait pour vous: 



Des activités pour les enfants

Les trampolines park de Rennes proposent des activités pour les enfants à partir de 5 ans pour que ces derniers puissent se familiariser avec les joies du trampoline. Si Upper Avenue mise sur un parcours spécial enfant de 5 à 6 ans : le kids free style, New Jump propose un circuit ultrafacile et bien sécurisé avec des filets et des matelas de protection pour les jeunes bondisseurs dès leurs 2 ans, à condition d’être accompagnés bien sûr.

Des activités diverses pour les plus grands

Pourquoi ne pas allier sport d’équipe et trampoline ? Les amateurs de basketball se donnent à cœur joie sur le circuit de dunk basket et rivalisent de créativité pour réaliser les meilleures figures, à la façon d’une star de la NBA. Petits et grands peuvent former des équipes et s’affronter au dodgeball. Le « Ballon prisonnier » n’a jamais été aussi amusant, en rebondissant sur le trampoline après avoir été touché.

Besoin de plus d’adrénaline ? Pourquoi ne pas se mettre au Wall Walk ou le Wall si vous êtes un gymnaste ou un habitué du trampoline. Il faut prendre appui sur le mur pour effectuer des figures aussi impressionnantes que possible. Ou faites preuve d’agilité et d’endurance sur le parcours du combattant pour les warriors et battez tous les records ! Le Slackline, pour sa part, est parfait pour les funambules  et même les débutants avec les trampolines de sécurité qui assurent la réception.

Un endroit original pour un anniversaire

Quelle façon plus originale de fêter son anniversaire que de s’amuser à bondir et rebondir avec ses copains ? Les trampolines parks de Rennes proposent des circuits spécial anniversaires pour les 5 ans et plus. Pour les 10 à 15 ans, Upper Avenue propose 4 salles privatisables ; 4 ambiances pour les fêtes d’anniversaire. Un animateur se charge de la sécurité de chaque participant.

Un rendez-vous pour les groupes

Qui n’aime pas le trampoline ? C’est pour cette raison que c’est l’activité idéale pour les sorties en groupe, que ce soit une entreprise, une association ou un groupe d’amis. Évacuez le stress, testez le courage et la compétitivité de vos amis ou collègues, à travers les jeux et compétitions que les animateurs peuvent proposer.

New Jump

Adresse :

ZAC de Cap Malo, Avenue du Phare de la Balue 35520 LA MEZIERE

Tél :

06 77 94 42 21

E-mail :

contact@newjumprennes.com

Trampoline Park Rennes horaires :

  • HORS VACANCES SCOLAIRES

LUNDI       Fermé

MARDI      GROUPES - Sur réservation / Une semaine avant la date minimum

MERCREDI        de 9h45 à 21h00

JEUDI        de 16h45 à 22h00

VENDREDI        de 16h45 à 22h00

SAMEDI    de 9h45 à 22h00

DIMANCHE        de 9h45 à 20h00

  • VACANCES SCOLAIRES

LUNDI       de 9h45 à 22h00

MARDI      de 9h45 à 22h00

MERCREDI        de 9h45 à 22h00

JEUDI        de 9h45 à 22h00

VENDREDI        de 9h45 à 22h00

SAMEDI    de 9h45 à 22h00

DIMANCHE        de 9h45 à 20h00

  • HORAIRES D’OUVERTURES POUR LES JOURS FÉRIÉS :

Mercredi 1 janvier : 9H45 / 22H00

Dimanche 12 avril : 9H45 / 20H00

Lundi 13 avril : 9H45 / 22H00

Vendredi 1 mai : 9H45 / 22H00

Vendredi 8 mai : 9H45 / 22H00

Jeudi 21 mai : 9H45 /22H00

Vendredi 22 mai : 9H45 /22H00

Lundi 1 juin : 9H45 / 20H00

Mardi 14 juillet : 9H45 / 22H00

Samedi 15 aout : 9H45 / 22H00

*Pour une réservation de groupe en dehors de ces horaires, contacter au minimum une semaine avant la date de votre passage.

Trampoline Park Rennes tarifs :

=> Mini Jump
- 10 €
- De 3 À 8 Ans

- Parc exclusivement et entièrement réservé aux enfants de 3 à 8 ans
- De 10H À 11H
- Vacances scolaires : tous les jours
- Hors vacances : mercredi, samedi et dimanche
- 1 heure de mini jump
- 30 mn supplémentaire 4 €
- 1 Accompagnant gratuit par enfant payant

=> Let’s Go
- 12 €
- A partir de 7 ans
- En dehors des créneaux mini jump
- A partir de 7 ans jusqu’aux adultes
- 1 heure de jump
- 30 min supplémentaires : 5 €
- Tarif étudiant le jeudi (hors vacances scolaires sur présentation de la carte étudiant) : 10€
- Carte pass 10 entrées de 1h de jump : 100 € (soit 10 € la séance d’une heure au lieu de 12€.)

Anniversaire trampoline Park Rennes :

=> Happy Jump
- 18 €
- Tarif par personne - minimum 8 personnes
- 1H30 D’accès aux trampolines + 30mn de goûter anniversaire
- Un cadeau surprise pour l’enfant fêté
- Gâteau et bougies
- Boissons et bonbons
- Cartons d’invitation
- Chaussettes offertes pour tous les participants

=> Happy Jump Premium
- 24 €
- Tarif par personne - minimum 8 personnes
- Un coach pendant 45mn qui anime la séance trampolines avec des jeux, concours, défis, conseils et rigolades !
- Un cadeau surprise pour l’enfant fêté
- 1H30 d’accès aux trampolines + 30mn de goûter anniversaire
- Gâteau et Bougies
- Boissons et bonbons
- Cartons d’invitation
- Chaussettes offertes pour tous les participants

Upper Avenue

Adresse :

Zone de loisirs du Val d'Orson, Rue Jeanne Manivel 35770 Vern-sur-Seiche

Tél :

02 23 30 85 85

E-mail :

hello@upperavenue.fr

Trampoline Park Rennes horaires :

Lundi                   10h00 – 22h00

Mardi         10h00 – 22h00

Mercredi    10h00 – 22h00

Jeudi                 10h00 – 22h00

Vendredi   10h00 – 22h00

Samedi      10h00 – 22h00

Dimanche 10h00 – 20h00

Trampoline Park Rennes tarifs :

=> Formule UPPER KIDS
Le trampoline pour les plus petits !
€8 / pour une heure
Formule dédiée aux enfants de 5 et 6 ans
Une heure de saut
Accès à la zone "Kids free style"
Casier inclus
Présence d'un accompagnateur obligatoire
Accès gratuit pour les accompagnateurs (hors chaussettes)
Chaussettes antidérapantes obligatoires et réutilisables : 2€ (en supplément de votre entrée)

=> Formule UPPER JUMP
Le trampoline pour tous les jumpers !
€13 / pour une heure
Formule dédiée aux 7 ans et +
Une heure de saut
Accès aux 13 activités
Casier inclus
1h30 : 18€
2h00 : 21€
Chaussettes antidérapantes obligatoires et réutilisables : 2€ (en supplément de votre entrée)

=> Formule UPPER HAPPY DAYS
Le trampoline à prix réduit !
€10 / pour une heure
Formule valable le jeudi uniquement
Une heure de saut
Accès aux 13 activités
Casier inclus
Valable uniquement le jeudi
1/2 heure supplémentaire : 4€
Chaussettes antidérapantes obligatoires et réutilisables : 2€ (en supplément de votre entrée)
Hors jours fériés et vacances scolaires

=> UPPER PASS
10 sessions à prix réduit
€100
Chaque entrée vous revient à 10€
Valable 1 an

=> PASS 1 MOIS ILLIMITÉ
€69
1 heure par jour

hors samedis et jours fériés

Anniversaire trampoline Park Rennes :

=> Pack Upper Party
1 Heure de jump entre amis pour ton anniversaire !
€139

  • 1h de trampoline + 30 minutes de goûter
  • 8 enfants minimum à partir de 7 ans
  • Enfant supplémentaire : 17€
  • 1 table réservée
  • 1 gâteau d'anniversaire + bougies
  • Pop-corn et friandises
  • Boissons (eau et sirop à volonté)
  • 1 paire de chaussettes UPPER pour chaque participant (valeur 2€)
  • 1 cadeau offert à chaque enfant
  • 1 entrée offerte pour l'enfant fêtant son anniversaire
  • 1 photo souvenir
  • 1 café ou soft drink offert pour les parents accompagnants

=> PACK UPPER PARTY +
1H30 De jump entre amis pour ton anniversaire !
€169

  • 1h30 de trampoline + 30 minutes de goûter
  • 8 enfants minimum à partir de 7 ans
  • Enfant supplémentaire : 20€
  • 1 table réservée
  • 1 gâteau d'anniversaire + bougies
  • Pop-corn et friandises
  • Boissons (eau et sirop à volonté)
  • 1 paire de chaussettes UPPER pour chaque participant (valeur 2€)
  • 1 cadeau offert à chaque enfant
  • 1 entrée offerte pour l'enfant fêtant son anniversaire
  • 1 photo souvenir
  • 1 café ou soft drink offert pour les parents accompagnants

Kampus 137

Adresse :

Parc d'Activités de Bel-Air, 2 rue du Tirel 35320 CREVIN

Tél :

02.99.42.02.02

E-mail :

contact@k137.fr

Trampoline Park Rennes horaires :

  • HORS VACANCES SCOLAIRES

Lundi : Fermé (réservés aux groupes et entreprises)

Mardi : Fermé (réservés aux groupes et entreprises)

Mercredi : 10h00 - 20h00

Jeudi : Fermé (réservés aux groupes et entreprises)

Vendredi : 16h00 - 22h00

Samedi : 10h00 - 20h00

Dimanche : 10h00 - 20h00

  • VACANCES SCOLAIRES

Lundi : 10h00 - 20h00

Mardi : 10h00 - 20h00

Mercredi : 10h00 - 20h00

Jeudi : 10h00 - 20h00

Vendredi : 10h00 - 20h00

Samedi : 10h00 - 20h00

Dimanche : 10h00 - 20h00

(Vacances scolaires Académie de Rennes)

Trampoline Park Rennes tarifs :

=> Plaine de jeux
De 2 ans à 12 ans
Durée Illimitée
Plein tarif : 8€90
Tarif réduit : 6€90

=> Jump & Ninja : Trampoline park et Parcours Ninja
De 7 à 77 ans (et plus)
Durée : 1h
Plein tarif : 9€90
Tarif réduit : 7€90

=> Climb : Escalade ludique
De 4 à 77 ans (et plus)
Durée : 1h
Plein tarif : 11€90
Tarif réduit : 9€90

*FORMULES PASS

=> Plaine de jeux + Jump & Ninja
De 7 à 12 ans
Durée : Illimitée +1h   
Plein tarif : 16€90
Tarif réduit : 14€80

=> Plaine de jeux + Climb
De 4 (18 kg minimum) à 12 ans
Durée : Illimitée +1h   
Plein tarif : 18€90
Tarif réduit : 16€80

=> Plaine de jeux + Jump & Ninja + Climb
De 7 à 12 ans
Durée : Illimitée +1h +1h
Plein tarif : 24€90
Tarif réduit : 22€80

=> Climb + Jump & Ninja
De 7 à 77 ans (et plus)
Durée : 1h +1h
Plein tarif : 19€90
Tarif réduit : 17€80

Tous les vendredis (hors vacances scolaires), profitez de l’Offre Découverte, de 16h00 à 22h00 : 30 minutes de Climb et 30 minutes de Jump pour 8,90 € seulement.

Anniversaire trampoline Park Rennes :

Kampus vous propose deux formules “Anniversaire” :

  • La réservation d’un espace privatif de deux heures avec une activité par enfant
  • La réservation d’un espace privatif de trois heures avec deux activités par enfant

=> Plaine de jeux
De 3 ans à 12 ans
Durée : Illimitée
Plein tarif : 11€90 / enfant

Jump & Ninja
A partir de 7 ans
Durée : 1h
Plein tarif : 12€90 / enfant

=> Climb
A partir de 4 ans
Durée : 1h
Plein tarif : 14€90 / enfant

=> Jump & Ninja 2 heures

Produit ajouté à la liste d'envies
Produit ajouté au comparateur